19 декабря 2006г

Семинар 19 декабря прошел семинар по русскому языку и литературе на тему «Интерактивные формы обучения как средство формирования навыков работы с текстом». Учителя обсуждали приёмы интерактивного обучения на уроках русского языка и литературы. На семинаре рассматривались внешние и внутренние задачи интерактивного обучения, режимы взаимодействия и их основы. «Развивающемуся обществу нужны современные, образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут сами принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их последствия, способные к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, обладают чувством ответственности», - таков был итог данного семинара.

20 декабря 2006г

20 декабря прошел семинар учителей младших классов. Темой для семинара стало «Развитие мыслительной деятельности учащихся в условиях УМК «Начальная школа ХХI века». Сформированное умение использовать свои знания в нестандартных ситуациях, самостоятельность и инициативность детей в выборе необходимых средств для решения учебной задачи, умение добывать знания, определять общий способ построения учебной задачи, инициативность школьников в постановке гипотез и много другое рассматривалось на данном мероприятии. В результате был подведен следующий итог: «Развитие – это высокий уровень психических процессов, особенно важных для деятельности учения: воображения, мышления, связной речи и др. Это умение осознавать свое незнание, находить причину сделанной ошибки, сравнивать результаты своей деятельности с эталоном, самостоятельность в оценке процесса и результата решения учебной задачи».

22 февраля 2007

Мероприятия Мероприятия Мероприятия

В школе состоялся ряд мероприятий посвященных Дню Защитника Отечества. В школьном музее были проведены экскурсии для учащихся младших классов. Ученики поздравляли ветеранов, а среди 9-11 классов проводился конкурс «А ну-ка молодцы». В конце дня в школе прошел большой концерт с участием различных творческих объединений.

28 февраля 2007

28 февраля в школе состоялся большой семинар учителей младшей школы. «Обученность учащихся по УМК или Начальная школа ХХI века» - послужило темой для данного мероприятия. Учителя подводили очередной итог результатам обученности учащихся. Из результатов педагогическая диагностика готовности детей к обучению в школе:

• высокий уровень – 2 уч-ся
  • выше среднего – 53 уч-ся
  • средний уровень – 31 уч-ся
  • низкий уровень – 7 уч-ся
  • очень низкий - 2 уч-ся
Успеваемость по русскому языку:
  • высокий уровень – 48 уч-ся, 51,6%
  • средний уровень – 41 уч-ся, 44%
  • низкий уровень – 4 уч-ся, 4,8%
Успеваемость по математике:
  • высокий уровень – 50 уч-ся, 53%
  • средний уровень – 43 уч-ся, 46%
  • низкий уровень – 1 уч-ся, 1%
Успеваемость по литературному чтению (художественный текст):
  • высокий уровень – 41 уч-ся, 46,2%
  • средний уровень – 45 уч-ся, 50,8%
  • низкий уровень – 2 уч-ся, 3%

3 Марта 2007

В Белгородском Гоударственном Университете состоялось награждение призеров и победителей обласных олимпиад. Среди призеров были и ученики нашей школы. Горлова Александра, ученица 11 "А" класса, заняла 2 место в Политехнической олимпиаде, а Давыдова Ольга, ученица 11 "Б" класса, - 3 место по экономике.

7 марта 2007

В школе состоялся праздник, посвященный дню 8 марта. Были проведены различные мероприятия.

8 мая 2007

В честь надвигающегося праздника в школе были проведены различные мероприятия. Среди учащихся состоялись встречи с ветеранами, также были проведены различные экскурсии по музеям города и школы. Последний звонок

19 мая 2007

В школе проводятся экзамены среди учащихся младших ,средних и старших классов. Предположительно они должны завершиться до 30 мая, после чего начнутся выпускные экзамены среди 9 и 11 классов.

25 мая 2007

В школе прозвенел последний звонок для 11 классов. Ученики и их классные руководители представили замечательную программу для учителей. Была проведена торжественная линейки и праздничный концерт.