А.М. Одинцова

Одинцова Выпускница школы №35 1940 года. Окончила курсы медсестер. Попала санинструктором в 175-е отделение строительного батальона 53 армии. За работу в техническом отделе, который отвечал за наведение мостов, была представлена к правительственной награде. В составе 175 отделения строительного батальона прошла путь 53 армии, которая освобождала Белгород, Харьков, Польшу, Румынию, Чехословакию, Германию. День Победы встретила в чехословацком городе БРНО. Оттуда 53 армия была переведена на Восток, прошли Монголию. Александра Макарова имеет награды за победу над Германией, за победу над Японией, за взятие Будапешта, за освобождение Праги, за активное участие во Всесоюзном походе комсомольцев по местам боевой славы. Мирный труд Александра Макарова связала с учительской профессией. Прекрасный математик, человек большого человеческого сердца, она воспитала не одно поколение прекрасных учеников, умных, эрудированных, влюбленных в математику. Долгое время она работала завучем школы №27 г. Белгорода, стала отличником народного просвещения. В настоящее время ветеран труда находится на заслуженном отдыхе.