М.И. Иванов

Иванов Закончил 1О "А" класс в 1940 году. После окончания школы мечтал стать врачом... Призван в ряды армии в 1940 году. Попал в войска связи. Война застала на границе. В первый день попал в плен, испытал муки концлагеря Дахау. Позже, в Чехословакии, удалось совершить побег. Добирался семь месяцев до ровных мест, перешел линию фронта. Зимой попал в воинскую часть под Харьковом. Снова фронт. Получил тяжелое ранение в 1943 году. Наступила парализация. Почти год пролежал в госпитале в городе Моршанске. На всю жизнь получил инвалидность 1 группы. После войны, несмотря на запреты врачей, окончил Харьковский ветеринарный институт. Стал старшим ветврачом области. В свободное время любил с друзьями играть в шахматы. Старые раны дали о себе знать .11 ноября 1980 года Михаил Иванович умер.